• 9.jpg

Под таким девизом прошёл конкурс инсценированной песни. Учащиеся школы подготовили инсценировки песен, помогавшие советскому воину и бою, и на привале. "Катюша", "Три танкиста", "День Победы"- вот не весь перечень песен, звучавших со сцены. 1место заняли учащиеся 4 класса с песней "Катюша", 2 место у учеников 7 класса с песней "Три танкиста", 3 место занял 5 класс с песней "Песня  о маленьком трубаче"

IMG 4767   IMG 4778

IMG 4786      IMG 4752

В рамках месячника патриотической и физкультурно-оздоровительной работы, который стартовал 23 января, прошла операция"Памятник". Учащиеся 10-11 классов привели в порядок памятник односельчанам, погобшим на фронтах Великой Отечественной Войны.

image 2

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 февраля 2019 г. Чернавская СОШ филиал МКОУ «Чистоозёрская средняя общеобразовательная школа Завьяловского района» имени вице-адмирала Петра Максимовича Ярового начинает  приём заявлений на обучение в первом классе детей, проживающих на закреплённой за школой территории села Чернавка.

Количество свободных мест на 2019–2020 учебный год - 25.

Приём детей, зарегистрированных на территории села Чернавка и посёлка Александровка, осуществляется до 30.06.2019 г. Приём детей, не зарегистрированных  на закреплённой за школой территории, будет осуществляться с 01.07.2019 года.

В 2019 году необходимо подать заявление в дистанционной форме через Портал образовательных услуг с последующим предоставлением оригиналов документов в школу.

Личное заявление родителей (законных представителей) оформляется в школе при предъявлении паспорта, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Законные представители несовершеннолетних (опекуны) дополнительно предъявляют постановление об опеке.

К заявлению прилагаются:

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой за общеобразовательным учреждением территории;

- копия СНИЛС (страховое свидетельство госуд. пенсионного страхования)

- копия документа о гражданстве (для граждан других государств);

- согласие на обработку персональных данных (оформляется в школе)

Перечисленные документы подаются офис-менеджеру в приёмную директора школы. Копии заверяются в школе по оригиналам документов.

Контактные телефоны – 29517

График приёма документов:

понедельник, вторник, среда, четверг

с 10-00 до 12-00,

вторник с 14-00 до 16-00

Время визита вне графика приёма документов можно согласовать по телефону.

С целью организованного начала нового учебного года и обеспечения всех первоклассников учебниками администрация школы обращается к родителям с просьбой подать заявления в более сжатые сроки – не откладывать на лето.

Администрация школы

Под таким названием прошло родительское собрание для родителей будущих первоклассников 25 января, которое провела учитель начальных классов Горячева Н.В. Надежда Владимировна познакомила родителей с УМК "Школа Росии", по которому будут обучаться дети, с основными требованиями предъявляемыми школой к будущему первокласснику. Ответила на вопросы родителей: Когда подается заявление? Какие учебные принадлежности необходимы в 1 классе? Что должен знать и уметь будущий первоклассник? и другие.

17 и 18 января состоялись родительские собрания параллелей 9-х, 11-х классов. Темой собрания явилось проведение государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного и среднего общего образования в 2019 году. Руководитель школы Слепченко Т.И. обозначила важность этапа прохождения итоговой аттестации. «Перед выпускниками, учителями, родителями стоит сегодня одна задача – успешная сдача выпускных экзаменов. Хороший результат – это слагаемое наших общих усилий», - сказала Татьяна Ивановна.

Заместитель директора по УВР Мирошниченко Т.А. подробно познакомила с процедурой проведения ОГЭ и ЕГЭ. Татьяна Анатольевна прокомментировала Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации, проинформировала родителей о сроках подачи заявлений. Особое внимание было уделено соблюдению всех норм и правил. Система видеонаблюдения, переносные металлоискатели, общественное наблюдение – все это гарантирует честные экзамены и объективную оценку знаний выпускников.

Классный руководитель Горячева Л.И. дала родителям советы и рекомендации, направленные на поддержание физического и психологического здоровья выпускников, на создание позитивного эмоционального фона и благоприятных отношений между детьми, родителями и учителями.

Состоявшаяся встреча с родителями – очередной этап в серии мероприятий, которые проводит администрация школы, классные руководители по разъяснению всех норм и правил итоговой аттестации. Если представленной информации оказалось недостаточно, по всем возникающим вопросам можно обратиться к классному руководителю, заместителю директора по УВР Мирошниченко Т.А., на школьный сайт, на сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае (http://ege.edu22.info/), сайт ФИПИ (http://www.fipi.ru/) где размещена самая достоверная и актуальная информация.

Уважаемые родители! Дорогие ребята!

О возможности детей направлять письма через Общественную приемную Управления

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Алтайском краю в Завьяловском, Баевском, Мамонтовском, Родинском, Романовском и Ребрихинском районах с 06 декабря 2018 года по 27 декабря 2018 года принимает граждан с письмами от детей на Почту Деда Мороза для дальнейшего их перенаправления на адрес: 162390, Волгоградская область, г.Великий Устюк, Почта Деда Мороза.

Адрес территориального отдела: 658620 Алтайский край, Завьяловский район, село Завьялово, ул. Центральная, 18.

Школьная мебель в 1 классе
Школьный цветник