10 инициатив в области образования Губернатора Алтайского края В.Томенко.

slayd0

17 мая на стадионе "Юность" в с.Завьялово прошли традиционные соревнования ДЮП, в котором приняла участие и команда нашей школы "Искорка", в составе: Кульпинева Олеся (капитан), Горячева Елизавета, Приходько Татьяна, Денисова Лидия, Тимошенко Вера, Овечкин Максим, Дзюбло Даниил, Токарев Анатолий, Лещенко Родион. Руководители команды: Востриков Д.А. и Горячева Н.В. Команде предстояло представить себя, пройти "Лабиринт смелых", нарисовать газету на тему "370 лет пожарной охране" и выполнить поделку на противопожарную тему. По итогам всех конкурсов наша команда заняла 1 место. Молодцы ребята! Так держать!

Под таким девизом прошёл конкурс инсценированной песни. Учащиеся школы подготовили инсценировки песен, помогавшие советскому воину и бою, и на привале. "Катюша", "Три танкиста", "День Победы"- вот не весь перечень песен, звучавших со сцены. 1место заняли учащиеся 4 класса с песней "Катюша", 2 место у учеников 7 класса с песней "Три танкиста", 3 место занял 5 класс с песней "Песня  о маленьком трубаче"

IMG 4767   IMG 4778

IMG 4786      IMG 4752

В рамках месячника патриотической и физкультурно-оздоровительной работы, который стартовал 23 января, прошла операция"Памятник". Учащиеся 10-11 классов привели в порядок памятник односельчанам, погобшим на фронтах Великой Отечественной Войны.

image 2

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 февраля 2019 г. Чернавская СОШ филиал МКОУ «Чистоозёрская средняя общеобразовательная школа Завьяловского района» имени вице-адмирала Петра Максимовича Ярового начинает  приём заявлений на обучение в первом классе детей, проживающих на закреплённой за школой территории села Чернавка.

Количество свободных мест на 2019–2020 учебный год - 25.

Приём детей, зарегистрированных на территории села Чернавка и посёлка Александровка, осуществляется до 30.06.2019 г. Приём детей, не зарегистрированных  на закреплённой за школой территории, будет осуществляться с 01.07.2019 года.

В 2019 году необходимо подать заявление в дистанционной форме через Портал образовательных услуг с последующим предоставлением оригиналов документов в школу.

Личное заявление родителей (законных представителей) оформляется в школе при предъявлении паспорта, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Законные представители несовершеннолетних (опекуны) дополнительно предъявляют постановление об опеке.

К заявлению прилагаются:

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой за общеобразовательным учреждением территории;

- копия СНИЛС (страховое свидетельство госуд. пенсионного страхования)

- копия документа о гражданстве (для граждан других государств);

- согласие на обработку персональных данных (оформляется в школе)

Перечисленные документы подаются офис-менеджеру в приёмную директора школы. Копии заверяются в школе по оригиналам документов.

Контактные телефоны – 29517

График приёма документов:

понедельник, вторник, среда, четверг

с 10-00 до 12-00,

вторник с 14-00 до 16-00

Время визита вне графика приёма документов можно согласовать по телефону.

С целью организованного начала нового учебного года и обеспечения всех первоклассников учебниками администрация школы обращается к родителям с просьбой подать заявления в более сжатые сроки – не откладывать на лето.

Администрация школы

Под таким названием прошло родительское собрание для родителей будущих первоклассников 25 января, которое провела учитель начальных классов Горячева Н.В. Надежда Владимировна познакомила родителей с УМК "Школа Росии", по которому будут обучаться дети, с основными требованиями предъявляемыми школой к будущему первокласснику. Ответила на вопросы родителей: Когда подается заявление? Какие учебные принадлежности необходимы в 1 классе? Что должен знать и уметь будущий первоклассник? и другие.

Школьная мебель в 1 классе
Школьный цветник