• 9.jpg

В рамках акции для родителей в конце учебного года проводились родительские собрания по классам, где классные руководители напомнили о правилах безопасного поведения на водоёмах. Были розданы листовки. На индивидуальных встречах с семьями СОП родителям напомнили о безопасном летнем отдыхе.

Закончил свою работу лагерь дневного пребывания "Радуга", организованный при школе. Интересные мероприятия проводили воспитатели для ребят: День индейца, День пожарника, квест - игры "Взятие форда Баярд", "Кладоискатели"и многое другое. В лагере оздоровились 20 человек в возрасте от 7-14 лет. Ежедневно ребятам напоминалось о правилах безопасного поведения у водоёмов, противопожарной безопасности.

ТЕРРОРИЗМ – это метод, посредством которого организованная группа или партия стремятся достичь провозглашенные ими цели через систематическое использование насилия. Для нагнетания страха применяются такие террористические акты, как взрывы и поджоги, захват заложников, угоны транспортных средств и др.

Для осуществления своих планов террористы могут применить различное боевое оружие, вплоть до ядерного, химического и бактериологического. Поэтому знание основ этого оружия, поражающего действия, мер защиты, правил поведения и действий в случае его применения, должно стать обязательным ради спасения своей жизни.

Террористы, как правило, устанавливают взрывные устройства в жилых домах и общественных местах, на дорогах, в метро, на железнодорожном транспорте, в самолётах, припаркованных автомобилях. В настоящее время могут использоваться как промышленные, так и самодельные взрывные устройства, замаскированные под любые предметы.

Правила обращения с подозрительными предметами

Будьте предельно внимательны к окружающим Вас подозрительным предметам. Не прикасайтесь к ним. При обнаружении таких предметов немедленно сообщите о них работникам спецслужб, работникам охраны и (или) администрации.

Уважаемые родители!

Проведите беседу с детьми по основам безопасного поведения на водоёмах в весенний период.

Информационный модуль ГУ МЧС

Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов.
Весенний лед – источник повышенной опасности

ПАМЯТКИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЬДУ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Приглашаем Вас на выборы Президента РФ на избирательный участок №768 (здание Чернавской СОШ)

План мероприятий на 18 марта.

№ п/п Мероприятие Время Место Ответственный
1 Музыкальное сопровождений С 8.00 Площадка перед школой

2 Ярмарка -кофе С 8.00 Площадка перед школой Общешкольный родительский комитет
3 Торжественное посвящение «Молодой избиратель» 11.00 Фойе, 1 этаж Лихтенфельд Н.Г, Горячева Л.И.
4 Конкурс фотографий «Моя семья голосует!» 11.00 Фойе, 1 этаж Горячева Н.В.
5 Конкурсная программа «Зимние забавы» 11.30-13.30 Площадка перед школой

(Руководитель СДК)

6 Спортивные соревнования по футболу между сборной школы и родителями. 13.30 -15.30 Спортивный зал Востриков Д.А, Горячева Н.В., кл.руководители

Соревнования по:

- теннису

- шахматам

- шашкам

15.30 – 17.30 Фойе, 2 этаж

Востриков Д.А, Беза Н.Н.,

Седина Г.В.

8 Экскурсии в школьный краеведческий музей В течении дня

Музей,

2 этаж

Щербакова Н.П.,

Мирошниченко Т.А.,

Федосеева Г.Н.

9 Праздничная дискотека 18.00-20.00 СДК

(Руководитель СДК)

Под таким названием прошла встреча учащихся школы с председателем избирательной комиссии избирательного участка №768 Лихтенфельд Натальей Геннадьевной. Наталья Геннадьевна рассказала о работе комиссии непосредственно перед выборами, на выборном участке и после завершения выборов. В начале встречи были вручены приглашения на выборы молодым избирателям, учащимся 11 класса, Токманцеву Николаю и Костыреву Вячеславу. Практически ребята смогли поработать с переносной урной: опломбировать, проголосовать, снять пломбы для подчета бюллетеней. Ребята смогли высказать свои мнения: почему надо участвовать в выборах? Главная мысль прозвучала: "Это наша страна!  Это наше будущее!"

P1010749     P1010750

P1010751     P1010757