УСЫНОВЛЕНИЕ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

Министерство образования и науки Алтайского края приветствует Вас на странице сайта «Счастливое детство – в семье!».
   На нашем сайте размещена информация о таких формах семейного устройства детей, лишившихся родительского попечения, как усыновление, опека (попечительство) и приемная семья.
   На страницах сайта Вы можете ознакомится с фотографиями и видеоанкетами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
   Производную информацию о заинтересовавшем(ших) Вас ребенке (детях) Вы можете узнать у регионального оператора регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, Министерства образования и науки Алтайского края по телефону: 8(3852)29-86-08.
   Для получения направления на заинтересовавшего Вас ребенка (детей) Вам необходимо обратиться лично к региональному оператору с документами согласно пункта 32 Порядка формирования, ведения и использования государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, утвержденного приказом Минпросвещения Российской Федерации от 15.06.2020 № 300.
   Личный прием граждан осуществляется региональным оператором в рабочие дни по предварительной записи.

График работы: понедельник-четверг с 9:00 до 18:00 часов                                                                       пятница с 9:00 до 17:00                                                                                                           обед с 13:00 до 13:48

Запись граждан на личный прием осуществляется предварительно по телефону (8(3852)29-86-08) или  посредством электронной записи на Интернет-сайте «Счастливое детство – в семье!» в разделе «Запись на прием в банк данных».

Хотите знать больше, смотрите здесь